Балашихинская прядильная фабрика станет общественно‑деловым центром к лету 2019 года

07.12.2018
Балашихинская прядильная фабрика станет общественно‑деловым центром к лету 2019 года

РИАМО - 7 дек. Прядильную фабрику в подмосковной Балашихе сделают общественно-деловым центром к лету 2019 года, там создадут 1,5 тысячи новых рабочих мест, сообщил глава городского округа Сергей Юров.

В пятницу вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова открыла в подмосковной Балашихе шестой форум «Сильное. Здоровое. Чистое».

«Нашу прядильную фабрику можно эффективнее использовать. Мы приступили к реализации пилотного проекта. В конце декабря часть фабрики будет открыта, а к лету следующего года Балашихинская прядильная фабрика станет общественно-деловым центром, где в течение пяти лет будет создано 1,5 тысячи новых рабочих мест, собственник, инвестор планирует инвестировать туда порядка миллиарда рублей», - сказал Юров в ходе форума «Сильное. Здоровое. Чистое».

В рамках форумов «Сильное. Здоровое. Чистое» представители Общественной палаты Московской области и муниципальных палат, а также лидеры общественного мнения и жители инспектируют градообразующие предприятия, экологически важные объекты и медицинские учреждения. После выявления проблемных вопросов проходит их обсуждение.

Предложения, сформированные в рамках форумов «Сильное. Здоровое. Чистое», отправляют в профильные министерства и ведомства, а также главам территорий. Особо важные вопросы, для решения которых требуется более детальная проработка, направят для рассмотрения губернатору Подмосковья.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.