Богослужение провели в строящемся главном храме Росгвардии в Подмосковье

23.02.2019
Богослужение провели в строящемся главном храме Росгвардии в Подмосковье

РИАМО - 23 фев. В День защитника Отечества в строящемся храме святого равноапостольного князя Владимира – главном храме Росгвардии состоялось богослужение, на котором присутствовали военнослужащие дивизии имени Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии Российской Федерации и жители подмосковной Балашихи.

Службу провел настоятель храма, протоиерей Максим Беликов, который отметил важную роль православной церкви в духовном и нравственном воспитании, а также обратил внимание, что русские воины всегда побеждали врага не только силой оружия, но, прежде всего, силой духа.

После литургии настоятель храма встретился с военнослужащими Росгвардии. Протоиерей призвал всех присутствующих глубже изучать историю Церкви и основы христианской веры, поздравил правоохранителей и прихожан с праздником и отметил, что дело защиты Отечества всегда было священным долгом христиан.

«В ряду святых угодников божьих много воинов. Например, святой Георгий Победоносец, который стал символом мужества, героизма и стойкости», — отметил Беликов.

Первая литургия в строящемся храме святого равноапостольного князя Владимира в подмосковной Балашихе состоялась 29 июля 2018 года. Она была посвящена Дню памяти святого равноапостольного великого князя Владимира – небесного покровителя Росгвардии.

Рядом с собором будет возведен приходской дом, в котором разместится воскресная школа для детей и взрослых, будут работать кружки хорового пения и изобразительного искусства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.