Более 100 кубометров мусора собрали жители квартала Изумрудный Балашихи в лесопарках

20.04.2019
Более 100 кубометров мусора собрали жители квартала Изумрудный Балашихи в лесопарках

РИАМО (БАЛАШИХА) - 20 апр. Более 100 кубических метров мусора собрали жители квартала Изумрудный Балашихи в Горенском лесопарке и национальном парке «Лосиный остров», сообщил «РИАМО в Балашихе» главный эксперт территориального отдела по северной Балашихе Сергей Кудрявцев.

Балашиха присоединилась к общеобластному субботнику. В нем приняли участие сотрудники администрации, образовательных и общественных организаций, управляющих компаний, коммунальщики, работники сфер образования, здравоохранения, культуры, спорта, студенты и жители округа.

«В ходе общеобластного субботника жители квартала Изумрудный с участием управляющих компаний очистили от мусора часть Горенского лесопарка и национального парка «Лосиный остров», примыкающих к кварталу. Собрано более 100 кубометров мусора», - сказал Кудрявцев .

Он добавил, что люди по традиции выходили на субботник целыми семьями и устроили настоящий праздник чистоты. Помимо мусора они собрали поваленные деревья и ветки.

Традиционный общеобластной субботник объявлен губернатором Московской области Андреем Воробьевым 20 апреля. Он проходил во всех городах и районах Подмосковья. Жители региона приняли участие в благоустройстве общественных и придомовых территорий.

В ходе общеобластного субботника в Подмосковье жители высадили 27 тысяч деревьев и кустарников, а также собрали 160 тонн мусора. В уборке территории региона приняли участие 670 тысяч человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.