Более 16 тыс деревьев высадят 22 сентября на акции «Наш лес» в Балашихе

14.09.2018
Более 16 тыс деревьев высадят 22 сентября на акции «Наш лес» в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) - 13 сен. Жители подмосковной Балашихи 22 сентября высадят более 16 тысяч саженцев во время акции «Наш лес. Посади свое дерево», говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«Двадцать второго сентября мы планируем высадить более 16 тысяч саженцев деревьев и кустарников на всей территории Балашихи. Центральным местом проведения акции станет 23 квартал Озерного участкового лесничества Ногинского филиала (около улицы Третья Качалинская сторожка – ред.). На площади 3,5 гектара планируем высадить 14 тысяч сеянцев сосны. Приглашаю всех принять участие», – сказал глава городского округа Сергей Юров.

Мероприятие начнется в 11:00.

По словам главы, в посадке деревьев на центральной площадке примут участие порядка 600 человек – школьники, молодежные организации, сотрудники учреждений культуры и спорта, администрации горокруга. Инструкторы выдадут участникам акции рабочий инвентарь: мечи Колесова и перчатки.

Также для жителей организуют концерт и работу полевой кухни. На месте проведения акции будут дежурить сотрудники правоохранительных органов и медицинские работники.

«Для удобства участников до места проведения акции будут курсировать автобусы от храма Александра Невского на проспекте Ленина с 10:00 и от улицы Лесопарковой в микрорайоне Железнодорожный – с 9:30. Автобусы будут ходить до тех пор, пока не перевезут всех желающих. Ожидается около 10 тысяч участников», – отмечается в материале.

В рамках акции в Подмосковье произведут посадку деревьев на 200 площадках. Будет высажено порядка 2,3 тысячи саженцев. Площадь посадки составит 30 гектаров. На территории Балашихи планируют высадить саженцы барбариса, ивы, сирени, липы, яблони, вишни, орешника и другие.

Акция по восстановлению леса «Наш лес. Посади свое дерево» проходит в Подмосковье с 2013 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19.04.2024
Как собрать игровой компьютер
Как собрать игровой компьютер Эра цифровых технологий непрерывно развивается, и игровая индустрия не является исключением.
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).