Более 200 бутылок алкоголя изъяли из незаконной продажи в Балашихе

05.06.2018
Более 200 бутылок алкоголя изъяли из незаконной продажи в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) - 5 июн. Более 200 бутылок с алкоголем изъяли из незаконного оборота в ходе рейда в Балашихе, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

В рейде принимали участие сотрудники администрации Балашихи совместно с полицией. Он начался 4 июня в 23:00. В трех магазинах была проведена контрольная закупка алкогольной продукции.

«По поручению главы Балашихи Сергея Юрова мы провели рейд, направленный на пресечение незаконной продажи спиртных напитков. В одном из магазинов, в доме №32 на улице Твардовского, покупателю продали алкоголь после 23:00, что по закону не допускается. Кроме того, при проверке документов у магазина не оказалось лицензии на продажу спиртных напитков. У нарушителя изъяли более 200 бутылок незаконно продаваемого спиртного», – сказала начальник управления потребительского рынка, услуг и рекламы администрации Балашихи Анастасия Кочеткова.

Она добавила, что также в магазине была обнаружена продукция с истекшим сроком годности и незаконно установленная реклама. Также в магазине участники рейда обнаружили алкогольные энергетические напитки, продажа которых в России запрещена с 1 января 2018 года. По словам Кочетковой, владелец магазина будет оштрафован, а вся алкогольная продукция изъята.

«Администрация Балашихи регулярно проводит рейды по борьбе с незаконной продажей алкоголя. Для контрольной закупки обычно выбирают небольшие магазины, которые расположены во дворах или возле проезжей части. С начала 2018 года выявлено порядка 30 таких объектов. Из них вывезена вся алкогольная продукция, а владельцы этих магазинов привлечены к ответственности», – сказала Кочеткова.

Согласно закону, продажа алкоголя в России разрешена с 8:00 до 23:00. Если нарушитель является должностным лицом, то штраф составляет от 500 тысяч до миллиона рублей. Для юридических лиц штраф составляет 20% от годовой выручки, но не менее 3 миллионов рублей. Кроме того, деятельность юридического лица может быть приостановлена на срок от 60 до 90 суток.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.