Более 200 млн руб потратят на строительство ФОКа в микрорайоне Балашихи

30.05.2018
Более 200 млн руб потратят на строительство ФОКа в микрорайоне Балашихи

РИАМО (БАЛАШИХА) - 30 мая. На строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в микрорайоне Заря подмосковной Балашихи планируют потратить более 200 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительства Московской области.

«Минстрой Московской области выдал разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в микрорайоне Заря Балашихи. Объем инвестиций составит более 200 миллионов рублей», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Согласно проекту, спортивное сооружение будет состоять из наземного и цокольного этажей. Его общая площадь составит более 2,2 тысяч квадратных метров. В здании комплекса предусмотрен плавательный бассейн на восемь дорожек размером 25 на 16 метров и глубиной от 1,2 до 1,8 метра. 

Кроме того, в здании ФОКа будут размещены тренажерные залы, зал сухого плавания, а также помещения для проведения сеансов массового оздоровительного и спортивного плавания, и другие. На прилегающей территории будет располагаться универсальная спортивная площадка для игры в мини-футбол и баскетбол.

Объект будет рассчитан на 64 посещения в смену. Плановый срок завершения строительства – третий квартал 2019 года.

Реализация проекта осуществляется в рамках мероприятий восстановления и комплексного развития инфраструктуры военных городков за счет средств регионального и муниципального бюджетов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.