Более 5 тыс участников Великой Отечественной войны живут в Подмосковье

12.02.2019
Более 5 тыс участников Великой Отечественной войны живут в Подмосковье

РИАМО (КРАСНОГОРСК) – 12 фев. Более 5 тысяч участников Великой Отечественной войны (ВОВ) живут на территории Подмосковья, около 1,5 тысячи из них активно принимают участие в ветеранском движении, сообщил председатель Московского областного совета ветеранов Виктор Пикуль.

Во вторник в Красногорске состоялось первое в нынешнем году выездное заседание президиума областной ветеранской организации под председательством Пикуля. Заседание начали с возложения цветов к мемориалам воинам Великой Отечественной войны и воинам-интернационалистам. В мероприятии приняли участие заместитель министра социального развития региона Александр Шустров, глава Красногорска Эльмира Хаймурзина, председатель ветеранской организации Красногорска Раиса Сметанина.

«В Московской области число участников ВОВ, к сожалению, становится все меньше. В данный момент в живых осталось около 5 тысяч человек, более 1,5 тысячи из них активно принимают участие в работе нашей ветеранской организации. Ветеранов войны всех категорий в организации – около 40 тысяч», – сказал Пикуль.

Он отметил, что Московская областная ветеранская организация одна из крупнейших в России, всего в нее входят около 1,5 миллионов человек.

«Ветеранские структуры работают в каждом муниципальном образовании региона. У нас более 1,5 тысячи только первичных ветеранских организаций. Ветеранская организация Красногорска одна из самых активных», – добавил Пикуль.

По его словам, ветеранская организация в Московской области работает более 30 лет. У истоков ее создания стоял фронтовик Виктор Азаров.

На мероприятии почетные грамоты Московского областного совета ветеранов вручили председателям ветеранских организаций Котельников Михаилу Набокину и Балашихи Олегу Шурунову, а также руководителю Красногорского отделения организации «Боевое братство» Игорю Куприянову. Знака «Почетный ветеран Подмосковья» удостоены замглавы администрации Красногорска Елена Коновалова и директор Нахабинской школы №3 Ольга Матвиенко.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.