Более 80 детей‑сирот обрели семьи в Балашихе в 2021 г

22.09.2021
Более 80 детей‑сирот обрели семьи в Балашихе в 2021 г

РИАМО - 22 сен. С начала текущего года в подмосковной Балашихе органы опеки и попечительства устроили в замещающие семьи 83 ребенка-сироты, сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

Всего в регионе насчитывается свыше 4 тыс. приемных семей, 126 из них создано в нынешнем году.

По словам зампреда правительства Подмосковья – министра социального развития региона Ирины Каклюгиной, в Подмосковье ведется активная работа по созданию новых приемных семей, которым оказывают материальную и консультационную поддержку.

«Будущие приемные родители могут обратиться за помощью и консультацией к психологам, юристам и медикам, которые работают в школах приемных родителей. Это совершенно бесплатно и доступно всем желающим взять ребенка в семью. У нас 70 таких школ. С начала года обучение там прошли 1590 потенциальных усыновителей, а 388 из них уже взяли в семью ребенка из детского дома», – отметила Каклюгина.

Всего в Московской области проживают свыше 23 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них более 15,2 тыс. находятся на воспитании в опекунских и приемных семьях. Кроме этого, порядка 7,6 тыс. детей проживают в семьях усыновителей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.