Брынцалов вместе с жителями Балашихи высадил сеянцы сосны на акции «Наш лес»

22.09.2018
Брынцалов вместе с жителями Балашихи высадил сеянцы сосны на акции «Наш лес»

РИАМО (БАЛАШИХА) - 22 сен. Председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов вместе с жителями Балашихи высадил сеянцы сосны в Озерном лесопарке на территории горокруга во время областной акции «Наш лес. Посади свое дерево», передает корреспондент «РИАМО в Балашихе».

Озерный лесопарк стал центральной площадкой проведения акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Балашихе. Там деревья сажали глава городского округа Сергей Юров, школьники, члены общественных организаций и молодежных объединений, сотрудники администрации Балашихи – порядка 1,5 тысяч человек.

«Благодарю тех, кто сегодня впервые присоединился к этой акции. Я рад, что сегодня мы восстанавливаем то, что потеряли. Акция объединила вокруг себя сотни тысяч жителей Подмосковья, неравнодушных к экологии, к природе и тех, кто хочет, чтобы родной край был процветающим, чтобы в нем росли деревья, возрождалась природа и самое главное, чтобы край был любимым», - сказал Брынцалов.

Он добавил, что всего в Московской области будет высажено 1,5 миллиона деревьев.

Акция по лесовосстановлению «Наш лес. Посади свое дерево» проходит в Подмосковье с 2013 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. В 2018 году Балашихе более чем на 200 площадках высадят саженцы барбариса, ивы, сирени, спиреи, липы, яблони, вишни, орешника, сосны, рябины, ели, гортензии, жасмина, можжевельника, ирги, клена и других деревьев, и кустарников.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.