Четыре дренажных колодца смонтировали на полигоне «Кучино» в Балашихе

09.10.2018
Четыре дренажных колодца смонтировали на полигоне «Кучино» в Балашихе

РИАМО - 9 окт. Четыре дренажных колодца для сбора фильтрата смонтировали на полигоне твердых бытовых отходов «Кучино» в подмосковной Балашихе в рамках рекультивационных работ, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Фильтрат — опасная свалочная жидкость, которая поступает в подземные воды из тела полигона. Для того, чтобы предотвратить его попадание в водоемы, устанавливается дренажная система. На полигоне «Кучино» всего смонтируют шесть дренажных колодцев.

«На полигоне «Кучино» в Балашихе готовы четыре колодца для сбора фильтрата, ведутся работы на оставшихся двух колодцах. Эти работы завершат до конца 2018 года. Уже начали очищать фильтрат, очистные сооружения прошли пусконаладочные работы, они введены в эксплуатацию, фильтрат очищается. Он пропускается через специальную мембрану», - сказал генеральный директор компании-подрядчика «Экоком» Оливер Кайзер.

Он добавил, что на полигоне «Кучино» также строят три резервуара: на 5,6 тысячи кубических метров для сбора фильтрата, на 6 тысяч кубометров для очищенной воды и на 8,2 тысячи кубометров для ливневых стоков. Строительство резервуаров закончат до конца ноября 2018 года.

Полигон твердых бытовых отходов «Кучино» в Балашихе закрыли 23 июня 2017 года после «Прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным. Рекультивационные работы полностью завершат к концу лета 2019 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.