Четыре заброшенных здания планируют снести в Балашихе в 2018 году

22.02.2018
Четыре заброшенных здания планируют снести в Балашихе в 2018 году

РИАМО (БАЛАШИХА) – 22 фев. На территории подмосковной Балашихи в 2018 году планируют снести четыре заброшенных и недостроенных объекта, сообщил в четверг начальник управления строительного комплекса администрации городского округа Сергей Лукичев.

«В 2018 году мы планируем снести на территории Балашихи четыре заброшенных и недостроенных объекта. В начале года приступили к сносу двух заброшенных недостроенных детских садов на улице Твардовского. Срок завершения – март 2018 года. Будем оформлять земельные участки под возведение зданий для ясельных групп. Также идут работы по демонтажу 11 зданий на территории недостроенного госпиталя КГБ в микрорайоне Ольгино», – сказал Лукичев.

Он добавил, что снос заброшенного госпиталя КГБ в микрорайоне Ольгино начался в сентябре 2017 года.

Ранее глава Балашихи Сергей Юров сообщил, что демонтаж проводится подрядной организацией на безвозмездной основе, затраты будут компенсированы за счет строительного материала, который останется после сноса. Компания специализируется на вторичной переработке строительных материалов. Завершить работы планируется в июне 2018 года. По словам Юрова, на освободившейся территории планируется построить несколько социальных объектов, одним из которых может стать школа.

Лукичев отметил, что в апреле в Балашихе приступят к сносу заброшенного здания «Зеленого театра» в экопарке «Пехорка».

По данным Балашихинского информагентства, всего до конца 2019 года на территории городского округа планируют снести 34 недостроенных и заброшенных здания, из них 19 нежилых, 11 жилых строений и четыре расселенных многоквартирных дома.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.