Депутат Мособлдумы принял жителей Балашихи в общественной приемной «Единой России»

25.05.2022
Депутат Мособлдумы принял жителей Балашихи в общественной приемной «Единой России»

РИАМО - 25 мая. Член фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Тарас Ефимов провел прием жителей в общественной приемной «Единой России» в городском округе Балашиха, сообщает пресс-служба парламентария.

Жительница дома по улице Почтовой Галина Кулагина рассказала, что дом, в котором она проживает, признан аварийным и подлежащим сносу.

Ефимов отметил, что многоквартирный дом, в котором она проживает, жильцы не должны сносить самостоятельно. Оказалось, что строение вошло в муниципальную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда».

«Администрация города, как только у нее будут в наличии необходимые жилые помещения, должна вам предложить квартиру, согласно утвержденным нормам. Для уточнения сроков расселения дома вам необходимо обратиться в управление по жилищным вопросам администрации Балашихи», – добавил депутат.

Мать школьника из микрорайона Ольгино Мария Побегайло попросила парламентария обратить внимание на состояние мебели в классах образовательного учреждения. Директор школы Галина Тархова присутствовала на приеме и заявила, что мебель находится в исправном состоянии.

По ее словам, депутаты местного совета выделили средства на обновление парт. Из-за введенных экономических санкций программа была приостановлена.

Ефимов заявил, что посетит школу в ближайшее время.

«Конечно, с учетом роста числа детей с врожденными заболеваниями учреждение нуждается не только в новой мебели, но и в расширении площадей. С учетом продолжения строительства новых микрорайонов в городе необходимо запланировать не только ввод общеобразовательных, но и школ ОВЗ с более жесткими требованиями по доступной среде, размерам классов и учебному оборудованию», – заявил депутат.

Другие вопросы жителей относились к темам вывоза мусора и трудоустройства.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.