Депутаты Балашихи приняли в собственность участки в Шатуре для многодетных семей

15.08.2018
Депутаты Балашихи приняли в собственность участки в Шатуре для многодетных семей

РИАМО - 15 авг. Совет депутатов подмосковной Балашихи принял в муниципальную собственность земельные участки в городском округе Шатура для выделения многодетным семьям Балашихи, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«На совете депутатов Балашихи мы приняли решение о передаче в муниципальную собственность земельных участков в городском округе Шатура для предоставления их многодетным семьям Балашихи. Распределением земельных участков будет заниматься комитет по управлению имуществом администрации Балашихи», - сказал председатель совета депутатов Балашихи Геннадий Попов.

Он добавил, что земельные участки будут распределяться путем жеребьевки. Многодетная семья может отказаться от участка, если он ее не устроит.

Ранее глава Балашихи Сергей Юров сообщил, что в Шатуре выделено 302 земельных участка для многодетных семей Балашихи под индивидуальное жилищное строительство. Площадь каждого участка около 10 соток.

Для того, чтобы встать в очередь на получение земельного участка, один из родителей должен подать заявление в орган местного самоуправления по месту жительства. Решение принимается в течение месяца. По условиям, все члены многодетной семьи должны быть гражданами России и проживать на территории Московской области, причем родители должны проживать в регионе не менее пяти лет. В собственности семьи не должно быть земельного участка площадью более 6 соток.

На заседании совета депутатов также рассмотрели имущественные вопросы, приняли решение о награждении сотрудников картинной галереи в связи с 40-летием учреждения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.