Детсад в микрорайоне Северный Балашихи откроют после капремонта к 1 декабря

16.10.2018
Детсад в микрорайоне Северный Балашихи откроют после капремонта к 1 декабря

РИАМО (БАЛАШИХА) - 16 окт. Детский сад №47 «Умка» в микрорайоне Северный Балашихи планируют открыть после реконструкции к 1 декабря, сообщил генеральный директор компании-подрядчика Сергей Налимов.

Капитальный ремонт здания, построенного в 1959 году, проводится здесь впервые. Под реконструкцию попало все, кроме бетонных перекрытий, – полы, стены, внутренние перегородки, инженерные сооружения. Общая площадь здания составляет 550 квадратных метров.

«Ремонт начался 1 августа. По графику мы планируем завершить все работы к 13 ноября. Потом останется расставить мебель и, думаю, к 1 декабря детский сад в полном объеме начнет функционировать. За это время произведена частичная замена кровли здания, проведена внутренняя отделка, заменены все коммуникации, сантехника, электрика, канализация, отопление. Еще предстоит провести отделочные работы по покраске стен, потолка, укладке плитки, линолеума, закончить установку светильников, умывальников», – сказал Налимов.

Он добавил, что уже выполнены работы по благоустройству, освещению – установлены 15 фонарей, сделаны дорожки из брусчатки ко всем прогулочным площадкам. В ближайшее время будет установлен дорожный бордюр и уложен асфальт.

Кроме того, в настоящее время возведены три веранды. Планируется поставить спортивные площадки и беседки, детские игровые комплексы с резиновым покрытием. На каждую группу запланировано по одному игровому комплексу, включая качели, песочницы и скамейки.

«Наш детский сад рассчитан на 104 воспитанника, три группы по два возраста в каждой. На время ремонта воспитатели перешли в другие дошкольные учреждения, а дети временно распределены по другим детским садам Балашихи и очень ждут скорейшего возвращения в свой родной, любимый садик», – заключила заведующая детсада №47 «Умка» Галина Григоренко.

Она добавила, что после ремонта станет просторнее, увеличатся площади игровых, спальных, туалетных комнат. Останется большой и просторный музыкальный зал, в котором проходят и занятия физкультурой, а в пищеблоке установят новый жарочный шкаф.

На капитальный ремонт детского сада выделено более 30 миллионов рублей. Работы проводятся в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева по восстановлению инфраструктуры бывших военных городков.

Детский сад №47 «Умка» с 1959 года принадлежал министерству обороны РФ. В муниципальную собственность Балашихи передан в 2012 году.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.