Детский автогородок построят в одной из новых школ в ЖК Балашихи

22.03.2019
Детский автогородок построят в одной из новых школ в ЖК Балашихи

РИАМО (БАЛАШИХА) – 22 мар. Детский автогородок планируют построить на территории новой школы в ЖК «Центр-2» микрорайона Железнодорожный Балашихи, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Строительство школы на 792 места началось в 2017 году за счет средств инвестора. Она будет состоять из двух блоков общей площадью более 18 тысяч квадратных метров. Там будут располагаться два спортзала, игровые комнаты, классы для занятий.

«На прилегающей территории оборудованы два больших стадиона: футбольное поле и волейбольная площадка. Изюминкой нашей школы станет детский автогородок с элементами городской дорожной сети. Также здесь установят малые спортивные формы и игровые комплексы», – сказала кандидат на должность директора школы Наталья Ковальчук.  

Она добавила, что школа рассчитана на 33 класса. На базе образовательного учреждения будут открыты дополнительные секции и кружки, а также профильные классы инженерно-технической направленности: математическо-физические, информационные, биохимические и другие.

В настоящее время одновременно с формированием списка учащихся идет подбор педагогов и технического персонала.

«Двадцать два педагога высшей категории уже готовы прийти работать в школу. Из соседних школ №№14 и 15 мы уже набрали более 80 первоклассников, и со 2 по 9 классы подали заявление 308 человек», – пояснила Ковальчук. 

Новое образовательное учреждение планируют открыть в сентябре 2019 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.