Дом культуры в микрорайоне Балашихи станет театральным центром после проведения капремонта

08.11.2018
Дом культуры в микрорайоне Балашихи станет театральным центром после проведения капремонта

РИАМО (БАЛАШИХА) - 8 ноя. Дом культуры «Кучино» в Балашихе станет современным театральным центром после капитального ремонта, который планируют провести в 2019 году, сообщила начальник управления культуры администрации муниципалитета Светлана Шарцева.

Глава городского округа Сергей Юров вместе с профильными заместителями провел выездное рабочее совещание в ДК «Кучино», осмотрел помещения учреждения, пообщался с разработчиком проекта ремонта, который будет разработан к концу нынешнего года.

«Работы по капитальному ремонту начнутся в 2019 году, и директору дома культуры Любови Ульяновой поручено разработать концепцию – какие новые формы работы и в каком направлении она вместе со своим коллективом будет здесь развивать. Учитывая, что в учреждении работают пять театральных коллективов предложено сделать упор именно на эту деятельность. Думаю, получится очень интересно, и ДК по праву можно будет назвать современным театральным центром», – сказала Шарцева.

Она добавила, что в концертном зале увеличат количество мест, появится новое звуковое и световое оборудование. Будет отремонтирована сцена, что позволит режиссерам использовать современные технологии для своих постановок.

Кроме того, на территории построят амфитеатр для проведения уличных мероприятий, среди которых и знаменитые кинодворики, получившие широкую известность среди горожан. Здесь предусмотрена и современная парковка.

Представитель компании подрядчика Михаил Синев уточнил, что в настоящий момент завершилось обследование несущих конструкций ДК.

«Архитектурные решения на стадии планировки уже определены, сейчас приступаем к визуализации помещений. В течение двух месяцев (к концу 2018 года – ред.) уже полностью разработаем проектную документацию капитального ремонта и выйдем на экспертизу», – подчеркнул он.

Синев пояснил, что в культурном учреждении будут полностью заменены инженерные системы. Дом культуры оснастят видеокамерами системы «Безопасный регион».

Дом культуры «Кучино» построили в 1959 году. Там работает 36 кружков и секций. В них занимаются около 2 тысяч человек. На капремонт учреждения культуры в рамках государственной программы Московской области «Культура Подмосковья» выделено порядка 90 миллионов рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.