Два школьника из Балашихи сдали ЕГЭ на 100 баллов

19.06.2018
Два школьника из Балашихи сдали ЕГЭ на 100 баллов

РИАМО (БАЛАШИХА) - 19 июн. Два выпускника школ Балашихи сдали единый государственный экзамен (ЕГЭ) на 100 баллов, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«В этом году (в 2018 году – ред.) уже два наших выпускника сдали ЕГЭ на 100 балов. Ученица балашихинского лицея Виктория Воинкова получила высший балл за ЕГЭ по математике профильного уровня, а 11-классник из гимназии №9 Артем Басилая набрал 100 баллов по истории», – сообщила начальник управления по образованию администрации Балашихи Александра Зубова.

Артем Басилая идет на золотую медаль, собирается поступать в Московский государственный университет имени Ломоносова или в Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». Виктория Воинкова планирует поступить в Московский физико-технический институт или в Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

«Я сдавала единый государственный экзамен по математике профильного уровня. Он требует более глубоких знаний предмета, там более сложные, экономические задания. Сдала экзамен на 100 баллов», – сказала Воинкова.

В 2017 году выпускник балашихинского лицея Александр Вильман получил высший бал на ЕГЭ сразу по трем предметам: математике, русскому языку, информатике. Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что с 2017 года учитель, подготовивший выпускника, сдавшего единый государственный экзамен на 100 балов, получит премию 100 тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.