Двенадцать фактов дачи взятки сотрудникам ГИБДД выявили в Балашихе с начала года

26.10.2020
Двенадцать фактов дачи взятки сотрудникам ГИБДД выявили в Балашихе с начала года

РИАМО(БАЛАШИХА) - 26 окт. С начала текущего года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» было выявлено и пресечено 12 фактов дачи взятки сотрудникам Госавтоинспекции, говорится в сообщении пресс-службы отдела пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское».

Ежегодно к уголовной ответственности привлекаются водители, которые, рискуя своей свободой, осознанно идут на преступление, пытаясь «уйти» от административной ответственности, тем самым провоцируя коррупцию в органах внутренних дел.

«С начала 2020 года на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» было выявлено и пресечено двенадцать фактов дачи взятки сотрудникам Госавтоинспекции. Участникам дорожного движения следует воздержаться от передачи сотрудникам ГИБДД незаконного денежного вознаграждения за неправомерное освобождение от административной ответственности. И дающий взятку, и берущий привлекаются к уголовной ответственности по статьям 290 и 291 УК РФ», - говорится в сообщении.

Сотрудники ГИБДД, согласно действующему законодательству, при общении с участниками дорожного движения используют персональные видеорегистраторы, предназначенные для круглосуточной автономной фото-, аудио- и видеофиксации окружающей обстановки в зоне несения службы сотрудников, а также для фиксации административных правонарушений, преступлений и происшествий.

Лица, использующие аудио- и видеосъемку не должны забывать, что существует ряд ограничений, касающийся распространения полученных в ходе общения сотрудника и водителя видео- и аудиоматериалов.

Размещение в интернете видеозаписей, сделанных участниками дорожного движения или сотрудниками ГИБДД, в которых фигурируют персональные данные, при этом они доступны для просмотра неопределенному кругу лиц, будет являться нарушением норм статьи 152.1 ГК РФ, а также Федерального закона «О персональных данных» №152-ФЗ от 27 июля 2006 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.