Единороссы возобновили работу волонтерского штаба в Балашихе

20.10.2020
Единороссы возобновили работу волонтерского штаба в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) - 20 окт. В связи со второй волной новой коронавирусной инфекции балашихинское отделение партии «Единая Россия» возобновило работу волонтерского штаба, сообщил член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Во вторник Ефимов провел заседание волонтерского штаба. В нем приняли участие депутаты совета депутатов Балашихи Ульяна Кондрякова, Александр Евсюткин, Сергей Степашин и члены Исполкома балашихинского отделения партии «Единая Россия».

«Важно, совместно с администрацией Балашихи, управлением социальной защиты, муниципальной Общественной палатой, активистами-волонтерами возобновить экстренную помощь в период второй волны новой коронавирусной инфекции. Особое внимание: ветеранам, пенсионерам, инвалидам и многодетным семьям», - сказал Ефимов.

Он предложил, как и в первое наступление пандемии коронавируса, для координации работы закрепить за каждым избирательным округом депутата – члена фракции «Единая Россия», а также опубликовать горячий телефон для приема обращений граждан в местных СМИ и социальных сетях.

Депутат также попросил местный Исполком силами активистов партийных ячеек организовать контроль проведения работ по дезинфекции подъездов в микрорайонах городского округа.

Председатель совета сторонников местного отделения Александр Евсюткин рассказал, что партийцы уже приступили к раздаче бесплатных масок, в том числе среди образовательных учреждений города.

«Депутатам поступают заявки от детских садов и школ. На сегодня востребованы, прежде всего, средства защиты и дезинфекции. Первая партия масок уже поступила в школу №4 микрорайона Керамик», - отметил Евсюткин.

Всего членами фракции «Единая Россия» в совете депутатов Балашихи в первую волну пандемии было доставлено более 500 продовольственных наборов от губернатора Московской области Андрея Воробьева одиноко проживающим жителям Балашихи.

Телефоны приемной балашихинского отделения партии «Единая Россия»:  8 (495) 552-50-19; 8 (495) 521-12-03.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- У 73 пассажиров общественного транспорта Подмосковья выявили повышенную температуру. Бесконтактная термометрия проводится на автовокзалах и железнодорожных станциях Московской области.

- Покупателей без масок и перчаток оштрафовали в трех ТЦ на севере Москвы. Проверки прошли в ТРЦ «Метрополис», ТЦ «Водный» и ТРЦ «Речной».

- Врач рекомендовал менять одноразовые маски каждые 2–3 часа. Многоразовые маски необходимо стирать с мылом и гладить.

- Инфекционист сообщил, что вместо перчаток эффективнее использовать антисептики. Если бы каждый человек обрабатывал руки дезинфицирующими растворами при входе и выходе из общественных мест, то перчатки бы не понадобились.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- Почти 60% столичных застройщиков столкнулись со снижением числа заказов из-за пандемии, сообщил журналистам генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров. Также о росте дебиторской задолженности и повышение стоимости материалов и услуг сообщили 42% опрошенных.

- За сутки в России зарегистрировали 15 700 случая коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 466 больных. В Москве - 4 389 .

- Вакцина против Covid‑19 может не помочь четырем категориям людей. У пожилых людей, граждан, злоупотребляющих алкоголем, а также находящихся в стрессе и принимающих противовоспалительные препараты, плохо вырабатываются антитела к Covid-19.

- В столице за минувшие сутки умерло 63 пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией, за весь период пандемии скончались 6 121 пациентов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.