Футбольное поле откроют для воспитанников детдома в Балашихе 31 октября

30.10.2018
Футбольное поле откроют для воспитанников детдома в Балашихе 31 октября

РИАМО (БАЛАШИХА) - 30 окт. На территории детского дома «Непоседы» в Балашихе 31 октября будет торжественно открыто футбольное поле, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования Московской области.

Площадь поля с искусственным покрытием, беговыми дорожками и трибунами составляет 1,4 тысяч квадратных метров.

«Тридцать первого октября в 15:30 в детском доме «Непоседы» состоится торжественное открытие футбольного поля, которое стало подарком от Московской областной Думы. В рамках мероприятия воспитанники подмосковных детских домов сыграют на поле товарищеский футбольный матч», – говорится в сообщении.

В торжественном открытии примут участие председатель Мособлдумы  Игорь Брынцалов и глава Балашихи Сергей Юров.

В апреле этого года во время проведения общеобластного субботника воспитанники детского сода обратились к главе регионального парламента с просьбой о новом футбольном поле и площадке для воркаута.

Салтыковский детский дом был основан в 1918 года по инициативе Надежды Крупской для помощи беспризорным детям. Располагалось учреждение в поселке Салтыковка. В 1994 году детский дом переехал в микрорайон Железнодорожный в современное здание на улице Пионерской, а два года назад учреждение получило новое название – «Непоседы». В настоящее время в детском доме проживают 56 воспитанников, из них два дошкольника.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.