ГИБДД Балашихи выявила двух нарушителей правил перевозки детей

24.04.2019
ГИБДД Балашихи выявила двух нарушителей правил перевозки детей

РИАМО (БАЛАШИХА) – 24 апр. Сотрудники Госавтоинспекции подмосковной Балашихи в среду во время рейда в микрорайоне Железнодорожный выявили двоих водителей, нарушивших правила перевозки детей, говорится в сообщении пресс-службы ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское».

Профилактический рейд «Ребенок-пассажир» был направлен на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, соблюдение правил и снижение аварий, совершенных водителями, выполняющими перевозку детей без удерживающих устройств в автомобиле.

«Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» в ходе мероприятия 24 апреля по адресу: Балашиха, микрорайон Железнодорожный, улица Пролетарская, дом №2/2 в период с 13:00 до 15:00 проверили 85 автомобилей, выявлено два административных нарушения по статье «Нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД», – отмечается в сообщении.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что перевозка детей от 7 до 11 лет в автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Сумма административного штрафа за нарушение правил перевозки детей составляет 3 тысячи рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.