ГИБДД совместно с налоговой инспекцией Балашихи выявили 14 должников на дорогах горокруга

10.10.2018
ГИБДД совместно с налоговой инспекцией Балашихи выявили 14 должников на дорогах горокруга

РИАМО (БАЛАШИХА) - 10 окт. Сотрудники ИФНС России по Балашихе совместно с представителями администрации муниципалитета и сотрудниками ГИБДД выявили в ходе рейда 14 должников на пересечении Объездного шоссе с улицей Советской, передает корреспондент «РИАМО в Балашихе».

В среду проводился совместный рейд с администрацией, налоговой службой и сотрудниками ГИБДД по выявлению задолженности физических лиц. На основании базы Федеральной налоговой службы налоговый инспектор проверяет владельца транспортного средства, которого остановил сотрудник ДПС по паспортным данным и номеру ИНН на наличие задолженности. Мероприятие было направлено на выявление недобросовестных налогоплательщиков, которые не исполнили обязанность по уплате имущественных, транспортных, земельных налогов. Общая задолженность по налогам физических лиц по Балашихе на текущий момент составляет более 682 миллионов рублей.

«С начала рейда за полчаса было выявлено сразу три должника. Им были выданы квитанции по оплате налогов. Старые долги рекомендуется оплатить в самое ближайшее время, иначе к должникам будут применяться штрафные санкции и начисляться пени, что с каждым днем увеличивает сумму к оплате», – сказала начальник сектора мобилизации доходов управления экономического развития администрации городского округа Балашиха Марина Козлова.

По словам специалиста первого разряда инспекции федеральной налоговой службы России по городу Балашиха Натальи Березиной, по итогам рейда проверили свыше 30 водителей. Среди них выявлено 14 должников, пять из которых по Балашихе. Их общая задолженность составила 160 тысяч рублей», – сказала специалист.

Она добавила, что с четвертого квартала текущего года такие рейды планируется проводить каждую среду в присутствии судебных приставов и представителей ГИБДД. Первый рейд совместно с судебными приставами был проведен на Щелковском шоссе. Там проверили 13 человек и выявили двух должников по пени в размере 7000 рублей.

Как уточнили в налоговой инспекции, самый простой способ предотвратить неприятности – следить за отсутствием задолженности перед государством. Для этого можно воспользоваться сервисом личный кабинет налогоплательщика, позволяющим формировать платежные документы и осуществлять оплату налоговой задолженности в режиме онлайн. Единый срок уплаты в этом году – 3 декабря.      

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.