ГИБДД в Балашихе проверит соблюдение правил перевозки детей в автомобилях

22.08.2019
ГИБДД в Балашихе проверит соблюдение правил перевозки детей в автомобилях

РИАМО - 22 авг. Сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» во время операции «Ребенок-пассажир» на территории обслуживания проверят соблюдение правил перевозки детей в машинах, говорится в сообщении пресс-службы отдела Госавтоинспекции.

«Мероприятие направлено на выявление и пресечение фактов нарушения водителями перевозки детей без детских удерживающих устройств в автомобиле, а также пресечение нарушений ПДД со стороны детей-пешеходов и водителей транспортных средств», – говорится в сообщении.

В материале напоминается, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских кресел.

Штраф за нарушение данных требований составляет 3 тысячи рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.