Грузоперевозки из Китая: особенности и нюансы

01.06.2020

КНР – мировой лидер по экспорту различной продукции. В связи с тем, что китайские товары очень популярны в России, владельцы бизнеса пытаются наладить качественную логистику для оперативной доставки разных грузов. Самый эффективный способ решения этой проблемы – сотрудничество с профессионалами. Специалисты транспортно-логистической компании знают все тонкости, касающиеся перевозок из Китая в Россию, которые помогают сэкономить не только деньги, но и время.

Способы доставки грузов

Чтобы выбрать подходящий транспорт для перевозки, необходимо учитывать несколько параметров. Ключевыми являются: места производства товара и консолидации, габариты и особенности, расстояние между пунктами отправки и прибытия.

Доставка грузов из Китая возможна такими видами транспорта:

  • морским;
  • авиационным;
  • автомобильным;
  • железнодорожным.

Перевозки в приграничные населенные пункты России чаще всего осуществляются большегрузами. Поскольку в Китае развита сеть автодорог, доставить товар в пункт назначения можно из любого конца страны. Но не всегда это выгодно с финансовой точки зрения. Например, в Китае есть много морских портов, которые ежедневно принимают миллионы тон грузов. Самыми крупными являются:

  • Шанхай;
  • Гонконг;
  • Далянь;
  • Шэньчжэнь;
  • Нинбо и т. д.

Если груз необходимо доставить во Владивосток или Новосибирск, контейнерные морские перевозки – наиболее выгодный способ транспортировки. Главные их преимущества – низкая стоимость и безопасность.

Самыми оперативными и дорогими являются авиационные перевозки. Это отличная альтернатива наземному транспорту, когда в приоритете не стоимость доставки, а ее скорость. Например, с помощью самолетов перевозят дорогостоящие и скоропортящиеся товары.

Грузоперевозки железнодорожным транспортом также популярны. Их стоимость чуть выше, чем морских, но при этом на доставку уходит в 2 раза меньше времени.

Чаще всего для доставки грузов используется несколько видов транспорта в различных комбинациях. Такие перевозки называются мультимодальными. Процесс их организации очень сложный, поскольку вся команда специалистов должна работать слаженно и быстро реагировать в непредвиденных ситуациях. Поэтому важно сотрудничать с транспортной компанией, которая имеет многолетний опыт работы в сфере логистики.

Сборные грузы: стоимость и особенности доставки

Не все участники внешнеэкономической деятельности заказывают товары из Китая крупными партиями. Соответственно, доставлять полупустой контейнер или использовать целую фуру с неполной загруженностью экономично невыгодно. Компания 1KARGO организовывает перевозки мелкогабаритных грузов от 1 кг в составе сборных партий. Такой способ доставки позволяет существенно снизить затраты на логистику.










Доставка сборных грузов из Китая в Россию состоит из таких этапов:

  • забор товара у отправителя;
  • консолидация;
  • упаковка (при необходимости);
  • подготовка документов для прохождения таможенного контроля;
  • страхование груза;
  • отправка;
  • складирование или доставка до двери получателя.

Стоимость грузоперевозки рассчитывается индивидуально для каждого клиента. Она формируется с учетом таких нюансов: вес и габариты товара, комплекс предоставляемых услуг (поиск поставщиков, инспекция продукции, ее страхование, оформление разрешительной документации и пр.), расстояние между пунктами забора и выдачи, видов используемого транспорта и т. д.

Логистическая компания предоставляет услуги «под ключ», поэтому владелец груза получит его максимально быстро, а стоимость транспортировки будет минимальна. Для уточнения всех деталей перевозки, достаточно связаться с менеджером, и он проконсультирует по всем интересующим вопросам.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.