Интересные детали приготовления плова

17.06.2022

Исследование истории такого излюбленного многими блюда – плова – показало, что оно возникло в среднеазиатской среде. Произошла культивация нескольких сортов риса («лунда» и «девзира»). Именно эти ингредиенты стали ключевыми составляющими блюда.

Восточная еда специфическая благодаря присутствию большого разнообразия специй. Насыщенное, вкусное и сытное блюдо удастся продегустировать в Chaihona. Вы сможете заказать плов в Москве с доставкой. Курьеры быстро привезут качественную еду, чтобы клиент смог полакомиться полезной пищей. Так вы сможете пообедать в любом месте, даже не отрываясь от работы. При этом стоимость заказа очень демократичная.

Интересные детали приготовления плова

За что любят плов

В службах доставки еды или в ресторанах больше всего пользуются популярностью пицца и суши. Однако часто хочется окунуться в восточную кухню, так как она вкуснее, сытнее и питательнее. Наестся можно даже небольшой порцией, а полученное количество витамин позволит наполнить организм полезными веществами.

Восточная кухня знаменита пловом, который стал настоящим культом. На родине готовят его утром, а подают к столу вечером. Необходимо проснуться затемно, чтобы замочить крупу. Дальше следует перейти к подготовке мяса. После приготовления плов должен настояться, чтобы в нем смешались все вкусы. Поэтому вечером во время подачи удается насладиться неповторимой пищей восточных богов.

Искать формулу правильного плова — это бессмысленное занятие. Оригинальный рецепт приготовления есть в каждой семье. Даже у поваров, которые готовят восточную кухню, блюдо может кардинально отличаться. И здесь никто не допускает ошибку. Главное, чтобы придерживались ключевых правил, следуя которым удастся добиться рассыпчатого риса и нежного мяса. Остальное зависит от личных предпочтений.

Как выбрать рис

Крупу для плова подбирают с тем расчетом, чтобы зернышки не склеивались (как это должно быть в роллах). Поэтому покупают рис с минимальным количеством крахмала и клейковины. Среди всего разнообразия сортов выделяют «девзиру». Узнать зерна можно по красноватому цвету и прозрачности. Во время приготовления крупа увеличивается в размере до пяти раз. Однако текстура остается крепкой, поэтому не образуется кашеобразное состояние. Узбекский плов преимущественно готовят из сорта «лазер». Хотя разные длиннозерные виды крупы также подходят.

Интересные детали приготовления плова

Когда готовите дома и в арсенале присутствует только простой белый рис, то есть возможность приготовить вкусное восточное блюдо даже из него. Убрать чрезмерную клейкость можно, если замочить крупу в горячей воде. Но следует учесть, что зерна напитываются влагой. Поэтому нужно использовать качественную питьевую воду. Так блюдо будет вкуснее. Опытные повара рекомендуют при замачивании добавлять такие специи, как:

  • соль;

  • шафран;

  • куркума.

Зерна впитают ароматы, что сделает плов вкуснее. Если наблюдаете высокое содержание крахмала, то первую воду слейте. Потом залейте повторно горячей жидкостью, и оставьте на пару часов. Это позволит убрать крахмал, находящийся на поверхности зерна.

Способ приготовления

Наиболее популярный метод создания плова заключается в тщательной подготовке всех ингредиентов. Для этого следует промыть и замочить рис, после чего крупа отправляется в казан. Зерна залейте подсоленной водой, уровень которой должен быть большим. Затем емкость ставится на огонь и происходит варка до состояния (как сказали бы итальянцы) аль денте. Параллельно следует приготовить мясо и овощи.

Когда рис находится в состоянии между сырым и готовым, слейте жидкость и плотно закройте крышкой. Так крупа должна пропариться на протяжении получаса до полной готовности. Смешайте все ингредиенты, и блюдо будет готово.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.