Жители Балашихи сдали более 130 тонн старых автошин с начала 2019 года

22.03.2019
Жители Балашихи сдали более 130 тонн старых автошин с начала 2019 года

РИАМО (БАЛАШИХА) – 22 мар. Жители городского округа Балашиха сдали более 130 тонн изношенных автомобильных шин с начала 2019 года в рамках акции «Безопасная шина», говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Акция «Безопасная шина» проводится по инициативе министерства экологии Московской области с 2011 года. В 2019 году она продлится до 22 апреля.

Она добавила, что в городском округе для сбора старых шин установлены пять контейнеров: на Объездном и Восточном шоссе, улицах Новослободская, Линейная и Керамическая.

Изношенные шины нельзя выбрасывать на мусорные полигоны, их отправляют на переработку.

По мнению заместителя председателя правительства, министра экологии и природопользования Московской области Дмитрия Куракина, шины составляют проблему для экологического благополучия, если собраны непрофессионально.

«Мы поддерживаем все волонтерские и общественные мероприятия на эту тему. Людей на дорогах нужно предупреждать, чтобы они были внимательнее и правильно утилизировали шины», – пояснил Куракин.

С 1 января 2019 года по распоряжению правительства РФ вступил в силу запрет на захоронение использованных автопокрышек. Сети шиномонтажных мастерских должны в обязательном порядке иметь договоры на вывоз и утилизацию шин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.