Жители микрорайона Балашихи на Школьном бульваре приняли участие в написании натюрмортов

08.09.2018
Жители микрорайона Балашихи на Школьном бульваре приняли участие в написании натюрмортов

РИАМО (БАЛАШИХА) - 8 сен. Жители микрорайона Железнодорожный в Балашихе учились писать натюрморты, также в рамках празднования Дня города проводились мастер-классы по лепке из глины, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Концертную площадку и стенды с мастер-классами развернули на Школьном бульваре в городском округе.

«Здесь работала интерактивная площадка. В концертной программе было более 80 номеров. Сотрудники образовательных учреждений, домов культуры проводили мастер-классы. Педагоги художественной школы учили всех желающих росписи камней, написанию натюрмортов, монохромной японской живописи, лепке из глины», – сказала один из организаторов праздника, заместитель директора детской школы искусств №8 Наталья Комиссарова.

Она добавила, что свои номера и мастер-классы на площадке представили коллективы Дворца творчества детей и молодежи, народного объединения «Декор», домов культуры «Восход», «Чайка», «Саввино», «Кучино», детской школы искусств №8.

Праздник в микрорайоне также прошел и на Бульваре цветов. Инструкторы спортклубов города провели конкурсы и эстафеты. Кроме того, здесь организовали соревнования по силовому экстриму. Для жителей подготовили музыкальные и танцевальные номера.

Всего праздничная программа Дня города в Балашихе включает около 400 мероприятий. Концерты с участием популярных артистов по традиции пройдут на площади перед Ледовым дворцом «Арена Балашиха» и зданием администрации в Железнодорожном. В Балашихе выступят Полина Гагарина и рэпер L'One, а в Железнодорожном – певец ALEKSEEV. Завершится праздник салютом.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.