Жители одного из микрорайонов Балашихи начнут получать чистую воду с 30 августа

31.07.2018
Жители одного из микрорайонов Балашихи начнут получать чистую воду с 30 августа

РИАМО (БАЛАШИХА) - 31 июл. Жители микрорайона Железнодорожный подмосковной Балашихи начнут получать чистую питьевую воду с 30 августа, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин совместно с главой Балашихи Сергеем Юровым посетил водозаборные узлы №№5 и 7, на которых в данный момент идет реконструкция.

«Объем работ проделан колоссальный, и мы уверенно можем назвать дату – 23 августа – на водозаборном узле №7 будут открыты задвижки, чистая вода из восточной системы водоснабжения поступит жителям Железнодорожного. Около недели будет вестись промывка труб, и 30 августа в квартирах у жителей можно будет пить чистую воду», – сказал Хромушин.

Работы по подключению водозаборных узлов к восточной системе водоснабжения уже завершены, продолжаются облицовочные работы резервуаров с водой.

«Одна из основных проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства для Балашихи, а особенно для микрорайона Железнодорожный – это качество питьевой воды, которая поступает в дома. Три года назад губернатором Московской области Андреем Воробьевым было принято решение о подключении Железнодорожного к восточной системе водоснабжения. Выполнены работы по повышению мощности водозаборных узлов», – отметил Юров.

Он добавил, что на водозаборных узлах №№5 и 7 устанавливаются дополнительно резервуары для приема и хранения воды. Также ведутся работы по реконструкции водозаборных узлов №№8 и 9.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
15.04.2024
Срочный выкуп квартир: когда каждый день на счету
В мире недвижимости ситуации, когда требуется быстрая продажа коммерческой квартиры, не являются редкостью.
15.04.2024
Новый взгляд на безопасность в мире криптовалют
Торговля криптовалютой представляет собой сложный и зачастую непредсказуемый процесс. Однако, с сервисом КоинКит https://coinkyt.
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.