Капремонт бактериологической лаборатории в районной больнице Балашихи выполнили на 75%

27.11.2018
Капремонт бактериологической лаборатории в районной больнице Балашихи выполнили на 75%

РИАМО (БАЛАШИХА) – 27 ноя. Капитальный ремонт бактериологической лаборатории в центральной районной больнице Балашихи, который завершится до 15 декабря, выполнили на 75%, сообщил «РИАМО в Балашихе» заместитель главного врача медучреждения Алексей Прошкин.

Ремонтные работы стартовали в октябре этого года. Ранее в здании бактериологической лаборатории, которое было построено в 1976 году, капремонт не проводился никогда.

«Работы по капитальному ремонту в данном подразделении общей площадью 200 квадратных метров, выполнены уже на 75%. На 100% выполнен ремонт кровли и заменены все воздуховоды, смонтированы новые вентиляционные системы, так как вентиляция здесь давно не соответствовала современным требованиям и пришла в полную негодность. Также заменены инженерные системы, проведены черновые работы. Сейчас идет чистовая отделка: укладка плитки, покраска стен, потолков, монтаж сантехнического оборудования, установка дверей, электрики и слаботочных систем», – сказал Прошкин.

Он добавил, что ремонт выполняется с небольшим опережением графика и завершится к 15 декабря. На время проведения работ часть сотрудников лаборатории разместили в административном комплексе, а часть – в клинико-диагностическом. Заключены временные договоры с другими организациями на проведение бактериологических исследований.

Порядка 10 миллионов рублей было выделено на капитальный ремонт бактериологической лаборатории ЦРБ Балашихи из бюджета Московской области.

С 2015 года в центральной районной больнице отремонтировали три детских педиатрических подразделения, хирургическое отделение, все помещения центрального корпуса на первом этаже. В настоящее время проводится ремонт урологического отделения и здания клинико-диагностической лаборатории, в котором будет располагаться корпус терапевтического отделения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19.04.2024
Как собрать игровой компьютер
Как собрать игровой компьютер Эра цифровых технологий непрерывно развивается, и игровая индустрия не является исключением.
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).