Капремонт здания терапевтического корпуса ЦРБ Балашихи планируют завершить к 25 декабря

27.11.2018
Капремонт здания терапевтического корпуса ЦРБ Балашихи планируют завершить к 25 декабря

РИАМО (БАЛАШИХА) - 27 ноя. В подмосковной Балашихе до 25 декабря планируют завершить капитальный ремонт здания, где разместится новый терапевтический корпус Центральной районной больницы (ЦРБ), сообщил «РИАМО в Балашихе» заместитель главного врача ЦРБ Алексей Прошкин.

В здании на шоссе Энтузиастов, дом №20 ранее размещалась клинико-диагностическая лаборатория и бюро судебно-медицинской экспертизы. Лаборатория переехала в микрорайон городского округа Дзержинский по адресу: улица Баландина, дом №11, а судмедэкспертиза – в город Электросталь.

«Работы по капитальному ремонту начались в августе текущего года (2018 года – ред.), а закончить планируем к 25 декабря. Сейчас идет небольшое отставание от графика из-за того, что бюро судебной медицины вовремя не освободило помещение к ремонту. Но в настоящее время генеральный подрядчик добавил рабочих, материалов достаточно, поэтому ремонт будет закончен вовремя», – сказал Прошкин.

Он отметил, что уже выполнили самые сложные и объемные работы – заменили полы первого этажа, межэтажные перекрытия, кровлю. Частично провели монтаж инженерных систем и отопления.

По его словам, работы в здании площадью 1 тысяча квадратных метров выполнены на 70%. Осталось провести часть черновых, чистовых работ и завершить монтаж инженерных и вентиляционных систем. А также провести электропроводку и установить пожарную сигнализацию.

Входные группы и вентилируемый фасад обновят в январе-феврале 2019 года, когда терапевтическое отделение уже начнет функционировать. В новом корпусе терапевтического отделения разместятся больничные палаты, врачебные кабинеты и процедурные.

На ремонт здания бывшей лаборатории в этом году выделили 36,5 миллионов рублей по государственной программе «Здравоохранение Подмосковья».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.