Коллектив механического завода подарил школе №25 в Балашихе саженцы липы для посадки

22.09.2018
Коллектив механического завода подарил школе №25 в Балашихе саженцы липы для посадки

РИАМО (БАЛАШИХА) - 22 сен. Коллектив 345 механического завода подарил саженцы липы школе №25 микрорайона Новый свет Балашихи для акции «Наш лес. Посади свое дерево», говорится в сообщении пресс-службы администрации горокруга.

«Коллективом нашего завода мы решили подарить саженцы липы и кустарников школе №25 для посадки на акции «Наш лес. Посади свое дерево». Эта школа нам очень близка. Многие школьники и учителя здесь работающие – это дети наших сотрудников. Поэтому ребята принимают активное участие в жизни завода», - сказала главный специалист по корпоративным отношениям 345 механического завода Марина Благова.

По словам директора школы №25 Натальи Акимовой, учителя и ученики ежегодно высаживают на территории школы липы в память о Герое России Алексее Ситникове.

«Алексей наш ученик, который учился у нас 9 классов. Он погиб (16 сентября 2009 года – ред.), выполняя боевой долг, память о нем останется в наших сердцах навсегда. И сегодня (22 сентября – ред.) в этот прекрасный солнечный день ученики школы, родители, педагоги также вышли для посадки лип на территории школы. Делаем это с хорошим настроением, с добротой и улыбкой», - сказала Акимова.

Акция по лесовосстановлению «Наш лес. Посади свое дерево» проходит в Подмосковье с 2013 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. В нынешнем году в Балашихе акция проходит на 200 площадках. Это территории школ и детских садов, учреждений культуры и спорта, предприятий, лесопарков и дворов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.