Концентрацию вредных веществ в воздухе замеряют на месте крупного пожара в Балашихе

25.11.2018
Концентрацию вредных веществ в воздухе замеряют на месте крупного пожара в Балашихе

РИАМО - 25 ноя. На крупном пожаре на строительном рынке в подмосковной Балашихе работает лаборатория для замеров содержания вредных веществ в воздухе, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Московской области.

В воскресенье в 09:04 поступило сообщение о пожаре в ангаре на строительном рынке «Никольский» по адресу: Балашиха, Носовихинское шоссе, владение 4. Объявлен второй - повышенный - ранг пожара. В 10:22 - локализация на площади 1,2 тысячи квадратных метров. В 12:08 - ликвидация открытого горения. Погибших и пострадавших нет.

«Для проведения замеров воздуха на ПДК вредных веществ направлена лаборатория от СПСЧ Реутова и ПСО-26», - говорится в сообщении.

На месте возгорания работают 83 человека и 27 единиц техники.

Как ранее сообщали синоптики, погодные условия в Москве способствуют рассеванию в воздухе продуктов горения, поэтому пожар в Балашихе не ухудшит экологию столицы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.