«Криогенмаш» Балашихи продолжил работу с соблюдением правил безопасности

22.05.2020
«Криогенмаш» Балашихи продолжил работу с соблюдением правил безопасности

РИАМО (БАЛАШИХА) – 22 мая. Предприятие «Криогенмаш» в Балашихе продолжает работать с соблюдением норм безопасности, введенных губернатором Московской области Андреем Воробьевым для недопущения распространения коронавирусной инфекции, около 700 сотрудников предприятия перевели на удаленную работу, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

«В условиях пандемии мы действуем строго в соответствии со всеми руководящими документами Московской области. Непосредственно на рабочих местах находятся только те, кто обеспечивает жизненно важные процессы работоспособности предприятия и те, кто работает над исполнением проектов в рамках гособоронзаказа и по крупнейшим проектам на экспорт – в основном это только производственные рабочие», – сказал директор по стратегическому развитию предприятия Александр Мазин.

По его словам, все, что можно выполнить сидя за компьютером – делается дома, в максимально дистанционном режиме. Все сотрудники старше 65 лет продолжают сохранять режим самоизоляции – на предприятии их около 100. Также около 700 человек переведены на удаленный доступ. Порядка 300 сотрудников работают на предприятии в настоящий момент.

По словам начальника охраны труда и промышленной безопасности «Криогенмаш» Татьяны Нахимович, в соответствии со стандартами на предприятии еще с марта усилены санитарно-эпидемиологические меры и введено измерение температуры тела на всех контрольно-пропускных пунктах любому входящему. Также сотрудникам измеряют ее и в течение дня.

«В помещениях проводится дополнительная санобработка поверхностей, к которым может прикасаться большое количество людей. Закуплены кожные антисептики, которыми персонал пользуется в течение дня. Кроме того, регулярно проводятся инструктажи и разъяснительные беседы – до сведения сотрудников доносят план действий, который необходимо предпринимать, если обнаружены признаки заболеваемости у себя или другого сотрудника», – подчеркнула Нахимович.

Она добавила, что на заводе запрещено проведение очных совещаний, ограничено передвижение сотрудников в лифтах, на напольных покрытиях нанесена социальная разметка, обозначающая дистанцию. Кроме того, в столовой и раздевалках осуществлена перестановка обеденных столов и шкафов для того, чтобы сотрудники находились на безопасном расстоянии. Также на предприятии ведут журнал контактов, где сотрудники отмечают всех, с кем контактировали, проводится тестирование персонала на коронавирус.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>> 

- Самые важные новости дня в карточках

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье.

- В Московской области после коронавирусной инфекции выздоровели за сутки 357 пациентов, с начала пандемии вылечились 5520 человек.

- Пять пациентов с коронавирусом скончались за сутки в Московской области. Всего с начала пандемии в регионе скончались 329 пациентов.

- Введенные из-за коронавируса ограничения в стране можно будет снять тогда, когда у 60-70% населения выявят иммунитет к Covid-19, считает главный эпидемиолог Минздрава РФ Николай Брико.

- Губернатор Подмосковья рассказал о следующем этапе снятия ограничений

- За сутки в России зарегистрировали 8 599 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 862 заболевших. В Москве - 2 516.

- В Москве от Covid‑19 вылечились еще 2427 человек. Вылечившимся москвичам предлагают стать донорами плазмы.

- Число госпитализированных с Covid‑19 в Подмосковье снизилось более чем в 3 раза, со 150-300 до 20-50 человек в день.

- Еще 59 пациентов с коронавирусом умерли в Москве. Всего с начала пандемии в городе скончались 1993 человека.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.