Модернизация хлопкопрядильной фабрики даст Балашихе 1,5 тыс новых рабочих мест

25.12.2018
Модернизация хлопкопрядильной фабрики даст Балашихе 1,5 тыс новых рабочих мест

РИАМО - 25 дек. Модернизация территории хлопкопрядильной мануфактуры в подмосковной Балашихе позволит создать в городском округе около 1,5 тысяч новых рабочих мест в следующем году, сообщил журналистам во вторник глава Балашихи Сергей Юров.

Во вторник в доме правительства Московской области подвели итоги программы развития муниципалитетов «Территория роста». Команда Балашихи и Реутова стала победителем за проект редевелопмента промышленных территорий. 

«Первая точка роста, которую мы на себя взяли, это Балашихинская хлопкопрядильная фабрика. Уже в этом году, буквально вчера, мы открыли территории этой фабрики. Территория, которая до недавнего времени использовалась неэффективно - здесь располагались в основном какие-то склады, не очень эффективные предприятия. Мы планируем создать за следующий год только порядка 1,5 тысяч новых рабочих мест именно по этой точке», - сказал Юров.

Он добавил, что на объект привлекают новых арендаторов.

«На сегодняшний день территория открывается для жителей города, становится культурно-досуговым центром, культурно-общественным центром Балашихи», - отметил Юров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.