На дорогах Балашихи проверят водителей на соблюдение правил перевозки детей 29 августа

28.08.2018
На дорогах Балашихи проверят водителей на соблюдение правил перевозки детей 29 августа

РИАМО (БАЛАШИХА) - 28 авг. Сотрудники Госавтоинспекции 29 августа на территории подмосковной Балашихи проведут профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир», они будут выявлять водителей, которые перевозят детей без поддерживающих устройств, говорится в сообщении пресс-службы ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское».

Мероприятие направлено на выявление и пресечение фактов нарушения водителями перевозки детей без детских удерживающих устройств в автомобиле, а также пресечение нарушений правил дорожного движения РФ со стороны детей-пешеходов и водителей транспортных средств.

«Сотрудниками ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» в период с 13:00 до 15:00 29 августа 2018 года в городском округе Балашиха будет проводиться профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир»», – говорится в сообщении.

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» напоминает, что 12 июля 2017 года вступило в силу постановление правительства России, вносящее изменение в ПДД в части применения детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров в салонах транспортных средств.

«В частности, пункт 22.9 ПДД изложен в следующей редакции: «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться c использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка», – поясняется в материале.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться c использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка».

«Ответственность за нарушение данных требований наступает в соответствии с ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 3 тысяч рублей. ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» призывает водителей транспортных средств быть более внимательными к детям, находящимся у края проезжей части, а именно пересечение проезжей части на подходах к детским площадкам, заблаговременно снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам и местам массового скопления людей», – заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.