На дорогах Балашихи с начала года произошло 16 аварий с участием детей

07.11.2018
На дорогах Балашихи с начала года произошло 16 аварий с участием детей

РИАМО (БАЛАШИХА) - 7 ноя. Шестнадцать аварий с участием несовершеннолетних зафиксировали на дорожных участках в Балашихе с начала 2018 года, в большинстве случаев дети находились со взрослыми, говорится в сообщении отдела ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское».

«На территории обслуживания отдела ГИБДД по городскому округу Балашиха за десять месяцев произошло 16 ДТП с участием детей (в прошлом году (2017 год – ред.) – 17). В них пострадало 17 несовершеннолетних (в 2017 году – 17, один из которых погиб): 10 пешеходов (в прошлом году – двенадцать), шесть детей-пассажиров (в аналогичном периоде – пять) и один велосипедист (в 2017 году – один)», – говорится в сообщении.

Из 16 дорожно-транспортных происшествий семь произошли в микрорайоне Железнодорожный. В девяти ДТП дети находились со взрослыми.

В пяти случаях перевозка детей осуществлялась с нарушениями правил дорожного движения.

Кроме того, в четырех ДТП произошел наезд ребенка в зоне пешеходного перехода, в шести – несовершеннолетнего сбили вне зоны пешеходного перехода. Также в пяти авариях дети пострадали из-за столкновения транспортных средств. Помимо этого, был сбит один малолетний велосипедист.

Всего за указанный период на данном участке произошло 10 ДТП с участием детей по вине водителей (в 2017 году – 10), по вине детей – шесть (в прошлом году – семь).

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.