На полигоне ТБО «Кучино» в Балашихе не выявили превышений ПДК вредных веществ

12.10.2018
На полигоне ТБО «Кучино» в Балашихе не выявили превышений ПДК вредных веществ

РИАМО (БАЛАШИХА) - 12 окт. На закрытом полигоне твердых бытовых отходов (ТБО) «Кучино» в Балашихе не выявили превышений предельно допустимых концентраций (ПДК) загрязняющих веществ, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«Обход тела полигона «Кучино» провели с двумя газоанализаторами, которые могут выявлять минимальные концентрации восьми газов, среди которых – сероводород, формальдегиды, аммиак, диоксиды, углеводороды и другие. Значительных превышений ПДК вредных веществ в воздухе рабочей зоны полигона не выявлено», – сказал заместитель председателя межведомственного экспертного совета министерства природных ресурсов и экологии РФ Элмурод Расулмухамедов.

Он добавил, что такие исследования на данном полигоне проводят ежемесячно. Результаты будут опубликованы в социальных сетях Всероссийского общества охраны природы. Кроме того, здесь планируют провести анализ эффективности работы системы утилизации свалочного газа.

Ранее гендиректор подрядной организации, проводящей рекультивацию полигона, Оливер Кайзер сообщил, что на полигоне «Кучино» запустили второй высокотемпературный факел. В совокупности система дегазации может утилизировать около 5 тысяч кубометров свалочного газа в час. Введена в эксплуатацию и система газоочистки с угольными фильтрами и система мониторинга, позволяющая отслеживать состав воздуха на выходе из факела.

Полигон ТБО «Кучино» в Балашихе закрыли 23 июня 2017 года после «Прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным. Рекультивационные работы полностью завершат к концу лета 2019 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.