На территории Пестовского парка в Балашихе появятся велодорожки и спортивная зона

14.08.2018
На территории Пестовского парка в Балашихе появятся велодорожки и спортивная зона

РИАМО - 14 авг. Зоны для мероприятий, тихого отдыха, спорта и детских игр, а также тропинки и велодорожки появятся на территории Пестовского парка в подмосковной Балашихе, говорится в сообщении пресс-службы компании «Главстрой».

Пестовский парк входит в муниципальное автономное учреждение культуры горокруга Балашиха «Объединенная дирекция парков» и является частью комплексной концепции благоустройства зон отдыха Балашихи в рамках губернаторской программы «Парки Подмосковья». Ее цель – создание качественных, безопасных и комфортных условий отдыха жителей и гостей и сохранение экосистемы региона.

«Проектом предусмотрено объединение двух частей парка в единое рекреационное пространство с сохранением ландшафта и зонированием для различных видов отдыха, включая зону для мероприятий, зону тихого отдыха, спортивную и детские зоны, а также входную группу с кафе. Парк обустроят дорожно-тропиночной сетью и велодорожками. На территории парка появится пруд», – говорится в сообщении.

Реконструкцию Пестовского парка планируется реализовать в два этапа и завершить работы в декабре 2019 года.

В шаговой доступности от Пестовского парка, на южном берегу Малого Саввинского пруда благоустраивают еще один парк площадью 7 гектар. Он станет гармоничным продолжением единого паркового комплекса «Пестовский лес».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.