Номерные знаки. Что делать в случае утери?

16.01.2023
Номерные знаки. Что делать в случае утери?
Кому впервые пришла в голову идея маркировки автомобилей? Мнения разделились, но, вероятно, это были французы в 1893 году. Согласно правилам, каждое транспортное средство должно иметь два номерных знака. Если только один из них потерян или украден, автомобиль нельзя использовать.

Для чего нужны номерные знаки в автомобиле?

Согласно регламенту, номерные знаки являются обязательным элементом каждого автомобиля. Они устанавливаются спереди и сзади автомобиля. Ряд букв и цифр на них информирует о месте регистрации автомобиля.

Потеряли номерной знак - что делать?

Потерять номерной знак можно, например, из-за плохих погодных условий, въехав в глубокую лужу после сильного дождя. Точно так же, когда происходит авария и повреждена рамка, удерживающая номерной знак, который выпадет во время движения. В таких ситуациях водителю важно быстро реагировать.

В настоящее время заказать дубликат номерных знаков не является проблемой. Все делается в течение нескольких часов, а то и минут. Можно обратиться в компанию DUBLLIKAT.RU, которая занимается изготовлением автомобильных номеров уже много лет и прямо на сайте купить квадратные номера в Москве. Доставка в регионы осуществляется в течение 2-3 дней. А для тех, кто находится в Москве, имеется возможность самостоятельно забрать изготовленные госномера в одном из многочисленных пунктов выдачи, которые расположены по всей территории города. Оплата возможна как наличными в пункте самовывоза, так и на карту Сбербанка после оформления заказа, либо наличными курьеру при получении дубликатов государственных номерных знаков.

Если мы обнаружим, что потеряли номера при преодолении небольшого расстояния, стоит снова пройти по тому же маршруту и попытаться найти ее. Бывает и так, что случайные нашедшие регистрации передают их сервисам. Так вы сможете проверить, не передали ли утерянный номер полиции, городской охране или транспортному управлению.

Чаще всего потеря только одной из пластин происходит случайно. Однако отсутствие двух номерных знаков с большой долей вероятности может быть кражей. Затем воры могут использовать украденные номерные знаки в преступных целях, например, для заправки автомобиля без оплаты на заправке. Поэтому в такой ситуации мы должны немедленно сообщить об исчезновении обох регистрационных номерных знаков в полицию.

К сожалению, если нам не удастся найти утерянный номер, вам следует обратиться в отделение ГАИ, где зарегистрирована машина.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.