Новейшие металлоискатели и камеры видеонаблюдения установили на автовокзале в Балашихе

15.10.2018
Новейшие металлоискатели и камеры видеонаблюдения установили на автовокзале в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) - 15 окт. Компания «Мострансавто» оснастила автовокзал в Балашихе современным оборудованием, это обеспечит антитеррористическую защищенность объектов транспортной инфраструктуры, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Монтаж систем безопасности был проведен на автовокзалах шести городских округов Подмосковья: Балашихи, Клина, Коломны, Серпухова, Электрогорска, Каширы, где пассажиропоток наиболее интенсивный.

«Установлены металлоискатели, системы видеонаблюдения и информирования. Чем больше скопление людей на объектах транспортной инфраструктуры, тем более жесткие меры безопасности необходимы, поэтому для оснащения, в первую очередь, были выбраны шесть самых крупных автовокзалов», – сказал заместитель генерального директора компании «Мострансавто» Игорь Кононюк.

Он добавил, что современными системами безопасности будут в скором времени оборудованы вокзалы и в других муниципалитетах региона.

Автовокзал в Коломне, например, оснащен и рентгено-телевизионными установками для досмотра личных вещей пассажиров, шлагбаумами, противотаранными устройствами, пунктом управления обеспечения транспортной безопасности, и резервными источниками питания.

В октябре вступил в силу приказ Минтранса России, согласно которому инспекторам Ространснадзора дается право во время рейса или перед его началом проверить любой автобус для безопасности пассажиров.

«Автопарк оборудован видеокамерами, спутниковой навигацией и другими устройствами, но для безопасности важно не только наличие технических средств, но и уровень подготовки персонала, обслуживающего автобусные маршруты. Поэтому мы регулярно проводим учения и тренировки, в том числе с участием представителей МВД, ФСБ, МЧС и других оперативных специальных служб», – пояснил Кононюк.

Инспекторы Ространснадзора теперь будут проверять автобусы прямо в ходе эксплуатации на маршруте движения. Они смогут начать проверку, зайдя в транспорт, к примеру, на остановке или на вокзале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.