Новое футбольное поле открыли в детском доме Балашихи

02.11.2018
Новое футбольное поле открыли в детском доме Балашихи

РИАМО - 2 ноя. Новое футбольное поле торжественно открыли в детском доме «Непоседы» в микрорайоне Железнодорожный в подмосковной Балашихе, первую игру на нем провели воспитанники детских домов Балашихи и Егорьевска, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

В церемонии открытия приняли участие председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов, глава Балашихи Сергей Юров, педагоги и воспитанники детского дома.

«Мы уже не первый раз встречаемся в этом году, и главное, что все время у нас хорошие поводы. Когда убирали территорию, наводили порядок после зимы, то договорились, что здесь хотелось бы видеть футбольное поле. И сегодня мы видим хороший результат. Желаю, чтобы футболом занимались не только мальчики, но и девочки, которых достаточно, чтобы собрать хорошую футбольную команду. Самое главное – отлично проводите свой досуг и показывайте хорошие результаты», - сказал Брынцалов на церемонии открытия.

Общая площадь футбольного поля с искусственным покрытием составляет 1,5 тысячи квадратных метров. Первую игру на нем провели воспитанники детских домов «Непоседы» и «Преображение» из Егорьевска. В состав команд вошло по десять игроков. Перед матчем Брынцалов передал футбольный пас Юрову, а глава города отдал мяч капитанам детских футбольных команд.

«Мы договорились весной (2018 года – ред.) сделать хорошую спортивную площадку, и благодаря поддержке Московской областной думы нам были выделены деньги. Мы открыли воркаут-площадку и футбольное поле – впереди хоккейная коробка и волейбольное поле. Я надеюсь, что это станет поводом заниматься спортом чаще. Пусть сегодня победит сильнейший», - отметил Юров.

Директор детского дома «Непоседы» Наталья Курышова вручила Юрову и Брынцалову благодарственные письма.

«Теперь у наших воспитанников появилась возможность приглашать на игры ребят из Московской области», - сказала она.

Товарищеский футбольный матч «Непоседы» - «Преображение» закончился со счетом 6:1 в пользу команды из Балашихи.

Во время весеннего субботника 21 апреля 2018 года воспитанники детского дома попросили Брынцалова и Юрова помочь обустроить спортивную площадку. Площадка для воркаута была открыта во время празднования 100-летия учреждения в июне. Детский дом «Непоседы» был открыт в 1918 году. В настоящее время в нем проживает 60 детей и подростков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.