Новую детскую площадку в микрорайоне Керамик Балашихи откроют до 25 июля

18.06.2018
Новую детскую площадку в микрорайоне Керамик Балашихи откроют до 25 июля

РИАМО (БАЛАШИХА) - 18 июн. Новую детскую площадку в микрорайоне Керамик в Балашихе откроют до 25 июля, данная территория будет располагаться во дворе по Носовихинскому шоссе, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«По программе комплексного благоустройства дворовых территорий в Московской области, которая проводится по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, компания «Экоприоритет» благоустроит в Балашихе 13 дворов. Один из них находится на Носовихинском шоссе у домов №№9, 10, 11, 12 в микрорайоне Керамик. Там до 25 июля мы откроем новую детскую площадку площадью в 300 квадратных метров», – сообщил генеральный директор подрядной организации «Экоприоритет» Виктор Петушков.

На детской площадке будет установлен игровой комплекс для детей разного возраста, качели, карусели и песочница. Также во дворе установят фонари с энергосберегающими лампами и создадут новые парковочные места. На объекте работают 15 человек. Они заканчивают основание для площадки, прокладывают электрические кабели для системы освещения, обустраивают тротуары.

«Я тут выросла, здесь много детей, хорошей площадки никогда не было. Горка была старая, безопасного покрытия не было. Три года назад я ходила в ЖЭК, просила новую площадку, но мне сказали, что этим не занимаются. Потом написала на портал «Добродел» и в администрацию Балашихи и площадку начали делать», – рассказала многодетная мать из Балашихи Олеся Бланкенгорн.

Всего в Балашихе в 2018 году по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева благоустроят 47 домов, из них 24 включены в программу по результатам голосования жителей на портале «Добродел», 23 – по обращениям в администрацию городского округа и к главе Балашихи Сергею Юрову.

Программа комплексного благоустройства дворовых территорий реализуется в Подмосковье с 2015 года по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. За 2015, 2016 и 2017 годы в Балашихе было благоустроено 127 дворов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.