Новую поликлинику в микрорайоне Заря Балашихи планируют открыть в январе 2019 года

04.10.2018
Новую поликлинику в микрорайоне Заря Балашихи планируют открыть в январе 2019 года

РИАМО (БАЛАШИХА) - 4 окт. Новую поликлинику на 200 посещений в смену откроют в микрорайоне Заря Балашихи в январе 2019 года, реконструкция почти завершена и проводилась в рамках реализации программы губернатора Московской области по восстановлению инфраструктуры бывших военных городков, сообщил глава муниципалитета Сергей Юров.

Во время выездного совещания глава Балашихи проинспектировал ход капитального ремонта поликлиники в микрорайоне Заря.

«На сегодняшний день строительные работы здесь практически завершены. Уже проведен ремонт асфальтового покрытия на подъездных путях. В январе планируем открыть поликлинику, которую смогут посещать до 200 человек в день, где будет детское и взрослое отделения, а также станция скорой помощи. Осталось оснастить помещение новой мебелью, медицинским оборудованием, закончить работы по благоустройству прилегающей территории и до конца года провести лицензирование», – сказал Юров.

Он добавил, что ремонт здания бывшего штаба ПВО под устройство поликлиники проводится в рамках реконструкции инфраструктуры военных городков.

«В поликлинике откроются кабинеты рентгена, физиотерапии, флюорографии, а также пост скорой медицинской помощи. Будут работать терапевты, педиатры, кардиологи, неврологи, хирурги, акушеры-гинекологи, стоматологи и другие узкие специалисты. Предусмотрен и дневной стационар на 10 коек», – сообщила заместитель главврача по поликлинической работе ЦРБ Балашихи Александра Гнедина.

Она добавила, что на сегодняшний день в микрорайоне Заря работает только одна поликлиника на первом этаже жилого дома. В новой поликлинике смогут наблюдаться не только жители микрорайона Заря и Северный, но и прилегающих микрорайонов Балашихи. Большое внимание будет уделено созданию в медучреждении безбарьерной среды. В поликлинике предусмотрены все условия для посещения маломобильными людьми.

Площадь новой поликлиники – около 1,5 тысяч квадратных метров, медучреждение расположилось на улице Маршала Батицкого, дом №9А.

Здание бывшего штаба находилось в плачевном состоянии. На реконструкцию здания было выделено порядка 50 миллионов рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19.04.2024
Как собрать игровой компьютер
Как собрать игровой компьютер Эра цифровых технологий непрерывно развивается, и игровая индустрия не является исключением.
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).