Новый детский игровой комплекс открыли в микрорайоне Железнодорожный Балашихи

19.09.2018
Новый детский игровой комплекс открыли в микрорайоне Железнодорожный Балашихи

РИАМО (БАЛАШИХА) - 19 сен. В микрорайоне Железнодорожный Балашихи открыли новую детскую площадку во дворе дома №43 на улице Новой, передает корреспондент «РИАМО в Балашихе».

На торжественном открытии площадки присутствовали депутат совета депутатов городского округа Балашиха Андрей Коровушкин, представитель администрации муниципалитета Юлия Смирнова и член общественной палаты города, житель двора Андрей Пакулин.

«Поздравляю с этим прекрасным и важным событием жителей микрорайона Железнодорожный. Во многом благодаря усилиям жителей этого двора мы сегодня торжественно открываем детский игровой комплекс. Именно они принимали активное участие в народном голосовании по благоустройству двора и в контроле выполнения данных работ», – сказал Коровушкин.

Он добавил, что в их силах сохранить то, что уже сделано по благоустройству двора.

«Я очень рада сегодня присутствовать на открытии детского игрового комплекса после проведения комплексного благоустройства двора. Начиная с 2014 года губернатор Подмосковья Андрей Воробьев дал поручение разработать программу комплексного благоустройства, в соответствии с которой на территории городского округа Балашиха благоустраивается не менее 10% дворовых территорий. Это составляет порядка 50 дворовых территорий в год в нашем городе. На сегодняшний день стоит задача до 2022 года благоустроить все без исключения дворовые территории нашего города», – сказала Смирнова.

Она также добавила, что эту площадку подарила жителям микрорайона компания по производству оборудования для благоустройства детских дворовых территорий «Виктория». И выразила надежду, что площадка долго прослужит на радость детей и родителей.

На площадке разместили большой игровой комплекс под названием «Маша и медведь» с самыми разными игровыми элементами, песочницей, горками, детской машиной скорой помощи.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.