Около 100 ребят из Балашихи поучаствовали в концерте ко Дню воссоединения Крыма с Россией

18.03.2019
Около 100 ребят из Балашихи поучаствовали в концерте ко Дню воссоединения Крыма с Россией

РИАМО (БАЛАШИХА) - 18 мар. Порядка 100 школьников подмосковной Балашихи приняли участие в праздничном концерте «Крым и Россия – вместе навсегда», приуроченном к 5-летию воссоединения Крыма с Россией, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Торжественное мероприятие прошло в школе №8 микрорайона Кучино подмосковной Балашихи. В нем приняли участие председатель городского отделения Московского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Сергей Яковлев, юнармейцы, педагоги и воспитанники школы.

«Воссоединение Крыма с Россией – очень важное событие. Мы решили, что наша школа (№8 – ред.) должна принимать активное участие в том, чтобы прививать ученикам знания об общекрымском референдуме, проведенном в 2014 году. На концерте присутствовали около 100 человек: 48 юнармейцев, дети из школ №№23 и 14 микрорайона Железнодорожный», – сказала заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Наталья Шевандина.

Она добавила, что также между юнармейцами школ №№23 и 14 микрорайона Железнодорожный и школой №8 микрорайона Кучино прошла товарищеская встреча по военно-спортивной игре – лазертаг. Ее организатором выступил клуб активного отдыха «Паутина».

Руководитель клуба Алексей Голубев рассказал, что каждая игра держала в напряжении болельщиков до самого финала.

«Все участники команд показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций», – пояснил Голубев.

В завершении праздничного мероприятия участникам вручили почетные грамоты.

В 2014 году в Российской Федерации произошло важное событие – ее частью стал Крымский полуостров. Праздник воссоединения Крыма с Россией предписано отмечать каждый год 18 марта.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.