Около 200 саженцев посадили у детских площадок в микрорайоне Балашихи

21.09.2019
Около 200 саженцев посадили у детских площадок в микрорайоне Балашихи

РИАМО (БАЛАШИХА) - 21 сен. Порядка 200 саженцев каштана, рябины, клена, березы высадили у детских площадок в микрорайоне Изумрудный подмосковной Балашихи, сообщается на сайте администрации городского округа.

«Сегодня у нас, как и во всей Балашихе, проводится акция («Наш лес. Посади свое дерево» – ред.). Мы высадили большое количество деревьев и кустарников на аллеях и около детских площадок (в микрорайоне Изумрудный – ред.). В первый же час пришло около 50 человек, все подходили и интересовались. Я считаю, что такие мероприятия сближают людей», - сказала управляющая службой эксплуатации «ПИК-Комфорт» Оксана Кирийчук.

Она добавила, что всего в микрорайоне Изумрудный было высажено около 200 саженцев деревьев. Среди них – каштан, рябина, клен, береза.

Центральной площадкой проведения акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Балашихе стал Ольгинский лесопарк. Акция прошла по всему городу – на территории учреждений здравоохранения, спорта, культуры, образования, в парках, скверах и дворах. Там высадили каштаны, липы, березы, клены, рябины, дубы и другие деревья, а также кустарники.

Экологическая акция проводится в Подмосковье с 2013 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.