Оператор полигона «Кучино» в Балашихе заплатит штраф в 6,3 млрд руб

06.06.2018
Оператор полигона «Кучино» в Балашихе заплатит штраф в 6,3 млрд руб

РИАМО - 6 июн. С оператора полигона «Кучино» в подмосковной Балашихе будет взыскано более 6 миллиардов рублей за ущерб окружающей среде, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

«Мы добились принятия решения Арбитражным судом Московской области о взыскании с оператора полигона «Кучино» ущерба, причиненного окружающей среде, в размере 6,3 миллиарда рублей», — сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Полигон «Кучино» был закрыт 23 июня 2017 года после прямой линии с президентом России. В ходе предрекультивационных работ тело полигона было пересыпано чистым грунтом. Также на полигоне была смонтирована система экстренной дегазации. На свалке установили большой высокотемпературный факел, который обезвреживает свалочный газ.

Сейчас на полигоне более чем на 60% завершено строительство технологической дороги вокруг свалки, которая нужна для передвижения строительной техники. Продолжаются работы по строительству системы сбора фильтрата. Рекультивация полигона ТБО «Кучино» в Балашихе завершится в конце лета 2019 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.