Особенности и преимущества теплого остекления балконов

23.06.2022

Теплое остекление является оптимальным для тех владельцев квартир, которые желают обустроить балкон в качестве отдельной комнаты или объединить его с расположенным рядом помещением. Для этого используется специальный теплозащитный профиль, который препятствует уходу тепла наружу в холодное время года.

Особенности использования

Теплое остекление балкона предполагает применение усиленного за счет металлической фурнитуры многокамерного ПВХ профиля, а также двух стеклопакета. За счет этого такая конструкция характеризуется достаточно большой массой. Это может предполагать проведение предварительного ремонта балкона с целью укрепления его основания и стен.

Именно в силу данных причин такой вид остекления лоджий обходится гораздо дороже холодного. Поэтому выбирать его стоит только тогда, когда это действительно необходимо, то есть потребность превратить помещение в полноценную комнату или оранжерею для цветов.

Еще один важный момент состоит в том, что для такого типа остекления необходимо выбирать только качественную продукцию, например, от компании ОКНА МОСКВЫ. В противном случае можно не получить ожидаемого результата – тепло будет рассеиваться наружу. Это приведет к дополнительным затратам на коммунальные платежи или сделает невозможным использование балкона в качестве отдельной комнаты.

При выполнении такой работы нередко требуется осуществление ряда дополнительных мероприятий, включая утепление карниза и профиля, герметизацию швов, монтаж утепляющих материалов на стены и т.д.

Преимущества теплого остекления

Возможность эксплуатации балкона в качестве полноценного жилого помещения – это далеко не единственный плюс такого варианта его отделки. Также среди преимуществ необходимо отметить:

  • снижение энергозатрат на отопление жилого пространства;

  • поддержание на балконе оптимальной температуры в любое время года, что актуально для квартир, чьи окна выходят как на северную, так и южную сторону света;

  • высокий уровень шумоизоляции жилища, что обеспечивается за счет использования многокамерного ПВХ профиля и 2-камерного стеклопакета.

Теплое остекление балконов может осуществляться с использованием как обычного белого, так и цветного профиля, что дает возможность выбрать оптимальный вариант в зависимости от имеющихся предпочтений, так также интерьера помещения.

Что же касается стоимости, то она зависит от множества факторов, в том числе необходимости проведения работ по усилению конструкции балкона, оптимального вида профиля, например, с теплым углом, и прочих условий.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.