Парк «Пехорка» в Балашихе возобновил работу после укладки покрытия на площадках

13.06.2018
Парк «Пехорка» в Балашихе возобновил работу после укладки покрытия на площадках

РИАМО (БАЛАШИХА) - 13 июн. Парк «Пехорка» в Балашихе открылся в среду после проведения работ по укладке покрытия на площадках и высадке газона, сообщается на странице городской «Дирекции парков» в соцсети «ВКонтакте».

Около месяца назад парк «Пехорка» закрылся для высадки газона и укладки резинового покрытия на детских площадках. В общей сложности было восстановлено более 45 тысяч квадратных метров газона.

«Для тех, кто так ждал открытия парка «Пехорка», сообщаем, что парк открыт! Здесь теперь есть уютные зеленые лужайки, а на детских площадках – специальное покрытие», – говорится в сообщении.

В настоящее время в парке «Пехорка» продолжаются работы в рамках второго этапа реконструкции. Здесь появятся павильоны ярмарок, зона тихого отдыха с аллеями и скамейками, 300-метровая набережная с деревянным настилом и песочным пляжем, зона спортивного отдыха с вейк-станцией и трибунами для зрителей.

Ранее глава Балашихи Сергей Юров сообщал, что парк «Пехорка» станет центром, в который в последующем будут сводиться пешеходные и велосипедные маршруты со всего города. В 2019 году в парке разместят 50-метровое колесо обозрения и большую зону аттракционов.

Парк «Пехорка» в Балашихе вошел в федеральный список лучших проектов благоустройства общественных территорий, сформированный министерством строительства и ЖКХ России по итогам исполнения приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.