Почти 39 тыс жителей Подмосковья получили высокотехнологичную медпомощь с начала года

06.08.2018
Почти 39 тыс жителей Подмосковья получили высокотехнологичную медпомощь с начала года

РИАМО - 6 авг. В 2018 году почти 39 тысяч жителей Московской области обратились за высокотехнологичной медицинской помощью (ВМП) для лечения сложных заболеваний в 21 медицинском учреждении области, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«С начала 2018 года высокотехнологичную помощь получили 38,8 тысячи жителей Московской области. Это почти на 1,6 тысячи человек больше, чем за аналогичный период прошлого года», – сказала Забралова.

Данный вид медицинской помощи в Подмосковье сейчас можно получить в 21-м медицинском учреждении области, среди них: Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М.Ф. Владимирского, Московский областной НИИ акушерства и гинекологии, областной онкодиспансер в Балашихе, госпиталь для ветеранов в Солнечногорском районе, Подольская клиническая больница и другие.

По словам министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова, значительно упрощена процедура оформления заявки на получение ВМП.

«Подать документы можно через любой МФЦ Подмосковья. Также оформить заявку можно самостоятельно - через портал государственных и муниципальных услуг Московской области. В таком случае у заявителя есть возможность отслеживать статус приема и обработки обращения в своем личном кабинете», – добавил Марков.

ВМП применяется для лечения сложных заболеваний. Наиболее распространенные направления такой медицины – лечение онкозаболеваний, ожогов, трансплантация органов и тканей, челюстно-лицевая хирургия, травматология, нейрохирургия, сердечно-сосудистая хирургия.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.